Leichtathletik
 Sektionen:
 Termine & Resultate
 
 Leichtathletik
 Jugendriege
 Kinder-/MuKi-Turnen
 Fitnessgruppe
 Jogging/Walking
 Volleyball
 Männerriege
 Senioren
 Wandergruppe
 Gesangsektion
 Vereinsinfos
 
 Terminplan 2019
 Fotos
 Joggingkurs 2019
 
 
Dreiländerlauf Basel # hinzugefügt: 19. Mai 2019 
Drei Kategoriensiege für den TVR  [weiter]

Eröffnungsmeeting 4. Mai 2019 # hinzugefügt: 02. Mai 2019 
Unter "Termine & Resultate" ist der defintiive Zeitplan zu finden. Aufgrund hoher Anmeldezahlen gab es teilweise grössere Verschiebungen!  

Quer durch Basel # hinzugefügt: 07. April 2019 
2 x Gold, 3 x Silber und 2 x Bronze  [weiter]

Helfer gesucht! # hinzugefügt: 04. April 2019 
Die Helferanmeldung für die Saison 2019 ist nun online verfügbar.  [weiter]

Schweizerfinal UBS Kids Cup Team # hinzugefügt: 26. März 2019 
Vierter Platz für U16M  [weiter]

Kerzerslauf 2019 # hinzugefügt: 17. März 2019 
Ahmed schneller als Tadesse Abraham  [weiter]

10km de Payerne # hinzugefügt: 03. März 2019 
Sieg für Ahmed  [weiter]

Hallen Schweizermeisterschaften Nachwuchs # hinzugefügt: 26. Februar 2019 
2 Vereinsrekorde und viel Pech  [weiter]

Hallenmeeting Magglingen inklusiv Aktive Mehrkampf SM # hinzugefügt: 04. Februar 2019 
Birk Kähli gewinnt die Bronzemedaille an der Hallen-Mehrkampf Schweizermeisterschaften !!!!!! Vereinsrekorde durch Birk im Stab mit 4.00m und durch Céline Niederberger und und Cédric Dieterle über 400m in 58.13s beziehungsweise 50.79s  

Offene kantonale Crossmeisterschaften beider Basel # hinzugefügt: 03. Februar 2019 
Zahlreiche Podestplätze am Super Cross Biel-Benken  [weiter]

Hallensaison der Leichtathletik so richtig lanciert # hinzugefügt: 29. Januar 2019 
2 Vereinsrekorde, eine Vereinsbestleistung und viele erfüllte SM Limiten  [weiter]

UBS Kids Cup Team in Gelterkinden # hinzugefügt: 17. Januar 2019 
U10W Team qualifiziert sich als 7 Team für den Regionalfinal.  [weiter]

Zwei Siege zum Jahresende # hinzugefügt: 31. Dezember 2018 
Gippinger Stauseelauf 2018  [weiter]

La Trotteuse # hinzugefügt: 09. Dezember 2018 
Sieg für Ahmed in La Chaux-de-Fonds  [weiter]

Gute Leistungen zum Jahresabschluss # hinzugefügt: 03. Dezember 2018 
Podestplätze in Gossau und Allschwil  [weiter]

Basler Stadtlauf 2018 # hinzugefügt: 25. November 2018 
Mehrere Topleistungen  [weiter]

Augusta Raurica Lauf 2018 # hinzugefügt: 11. November 2018 
Vier Podestplätz für den TVR  [weiter]

Swiss City Marathon Luzern # hinzugefügt: 28. Oktober 2018 
4 neue persönliche Bestleistungen  [weiter]

Brienzerseelauf # hinzugefügt: 13. Oktober 2018 
Sieg für die TVR-Staffel  [weiter]

Marathon-SM # hinzugefügt: 09. Oktober 2018 
Ahmed wird Dritter  [weiter]

Mehrkampfmeeting in Hochdorf # hinzugefügt: 27. September 2018 
Birk Kähli wird 2. im 10-Kampf der U20M und stellt 2 neue Vereinsbestleistungen auf; er durchbricht die 6000 Pt Marke mit 6012Pt und egalisiert die Bestleistug im Stab mit 4m. Herzliche Gratulation  

LMM Schweizerfinal # hinzugefügt: 26. September 2018 
Sieg in den Kategorien U20W, U18M, U16M und zudem Silber für die U18W sowie Bronze für die U16W  

Team-SM - BRONZE für die Frauen über 400 Meter Hürden # hinzugefügt: 15. September 2018 
Elena Kaufmann, Nicole Thürkauf, Céline Niederberger und Corinne Stäuble gewinnen die Bronzemedaille an der Team SM in Regensdorf  [weiter]

Kantonale Staffelmeisterschaften beider Basel # hinzugefügt: 15. September 2018 
3 Siege, 9 Medaillen und zwei Vereinsbestleistungen  [weiter]

4 Medaillen an den Nachwuchs Schweizermeisterschaften in Frauenfeld und Aarau. # hinzugefügt: 09. September 2018 
Annik Kähli holt Gold im Hammerwerfen der U18W; ihr Bruder Birk gewinnt Silberbei den U20M und Elena Kaufmann und Nicole Thürkauf sichern sich Silber und Bronze über 400 Meter Hürden bei den U20W.  

Schweizer Staffelmeisterschaften # hinzugefügt: 03. September 2018 
Die Männer der U16 Staffel holen beim 5 x 80m überlegen den Schweizermeistertitel und verpassen die Schweizer Bestleistung in dieser Kategorie äusserst knapp. Die Frauen der U20 gewinnen die Silbermedaille beim 4 x 100m.  [weiter]

Drei Medaillen für den TVR # hinzugefügt: 03. September 2018 
Kantonale Geländelauf-Meiterschaften beider Basel  [weiter]

Kantonalfinal UBS Kids Cup Basel-Stadt # hinzugefügt: 19. August 2018 
8 Siege für den TV Riehen und 17 weitere Podestplätze. 2 Podestplätze für den TV Bettingen.  [weiter]

SM der Aktiven in Zofingem # hinzugefügt: 14. Juli 2018 
Karin, Celine, Nicole und Marco zeigten gute Leistungen, konnten aber nicht die Topleistung abrufen.  [weiter]

Regionenmeisterschaften Zentralschweiz # hinzugefügt: 24. Juni 2018 
6 Medaillen für den TV Riehen  [weiter]

Mehrkampf Schweizermeisterschaften in Tenero # hinzugefügt: 18. Juni 2018 
Aline Kämpf wird 5. bei den U20W  [weiter]

SVM Nachwuchs # hinzugefügt: 04. Juni 2018 
Starke Leistungen am Nachwuchs SVM in Hochdorf. 1 x Rang 1, 2 x Rang 2 und 2 x Rang 3  [weiter]

SVM in Hochdorf # hinzugefügt: 04. Juni 2018 
Männer gewinnen in Hochdorf souverän die Promotionsliga B und die Frauen verpassen den Sieg in der Promotionsliga A nur knapp  [weiter]

LMM Versuch in Sissach # hinzugefügt: 29. Mai 2018 
Siege in fast allen Kategorien am LMM Versuch in Sissach  [weiter]

Pfingstmeetings Zofingen und Basel # hinzugefügt: 22. Mai 2018 
Marco Thürkauf und Karin Olafsson steigen aufs Podest.  [weiter]

Quer durch Basel # hinzugefügt: 07. Mai 2018 
Am Quer durch Basel zeigt sich der TV Riehen in Topform und holt in allen 10 gestarteten Kategorien eine Medaille, 5 davon in Gold.  [weiter]

Steeple SM # hinzugefügt: 05. Mai 2018 
Knapp am Podest vorbei  [weiter]

Definitiver Zeitplan Eröffnungsmeeting 2018 # hinzugefügt: 03. Mai 2018 
Unter "Termine & Resultate" ist der definitive Zeitplan für den kommenden Samstag zu finden. Es gab nur minimale Anpassungen (rot markiert).  

10 km Strassen SM 2018 # hinzugefügt: 25. März 2018 
Vier TVR-Läufer am Start  [weiter]

Regionalfinal UBS Kids Cup Team # hinzugefügt: 05. März 2018 
U16M im UBS Kids Cup Team Schweizer Final, drei weitere Podestplätze  [weiter]

Silber an der Hallen Nachwuchs SM # hinzugefügt: 12. Februar 2018 
Patrick Anklin unterbietet mit 7.40s seine persönliche Bestleistung erneut und stellt gar einen U18 Vereinsrekord auf.  [weiter]

Hallenmeeting der LA Bern in Magglingen # hinzugefügt: 06. Februar 2018 
Standortbestimmung der TVR LeichtathletInnen: Die Form stimmt !  [weiter]

Kantonale Crossmeisterschaften Biel-Benken # hinzugefügt: 04. Februar 2018 
Zwei zweite Plätze zum Start der Laufsaison  [weiter]

Hallenmeeting in Magglingen # hinzugefügt: 22. Januar 2018 
Patrick Anklin pulverisiert seine eigene Vereinsbestleisung im 60m und ist im Moment 2. schnellster U16M über diese Sprintdistanz  [weiter]

Start in die Hallensaison geglückt # hinzugefügt: 16. Januar 2018 
Hallensaison 2018 läuft – bereits grossartige Leistungen von TVR AthletInnen  [weiter]

UBS Kids Cup Team # hinzugefügt: 16. Januar 2018 
In Gelterkinden qualifizieren sich auch noch die U10W für den Regionalfinal  [weiter]

Gippinger Stauseelauf # hinzugefügt: 31. Dezember 2017 
Zwei Kategoriensiege zum Jahresende  [weiter]

Klausenlauf 2017 # hinzugefügt: 03. Dezember 2017 
Vier Podestplätze in Allschwil  [weiter]

Corrida Bulloise # hinzugefügt: 18. November 2017 
Platz 16 für Ahmed El Jaddar  [weiter]

Augusta Raurica Lauf # hinzugefügt: 14. November 2017 
Drei Kategoriensiege und zwei weitere Podestplätze  [weiter]

UBS Kids Cup Qualifikation in Arlesheim # hinzugefügt: 10. November 2017 
5 Teams bereits für den UBS Kids Cup Regionalfinal qualifiziert  [weiter]

Erfolge für dieTVR-Läufer # hinzugefügt: 23. Oktober 2017 
Ahmed El Jaddar und Uwe Totzke mit tollen Resultaten in Lausanne und Refrath  [weiter]

LMM Schweizerfinal in St. Gallen # hinzugefügt: 24. September 2017 
1x Gold und 2 x Bronze für den Nachwuchs  [weiter]

SM Halbmarathon in Uster # hinzugefügt: 17. September 2017 
Bei den U20 gewinnt Zersenay Michiel Silber in 1:16:05.2 - Tedros Sium wird 5. in 1:17:58.1  [weiter]

Schweizermeisterschaften U16/U18 in Winterthur unnd U20/U23 in Lausanne # hinzugefügt: 11. September 2017 
Zwei Titel im Hammerwerfen durch die Geschwister Annick (U16) und Birk Kähli (U20) und viele Finalplatzierungen  [weiter]

TVR AthletInnen erfolgreich unterwegs an verschiedenen Schweizermeisterschaften # hinzugefügt: 28. August 2017 
Thimo Roth wird 9. beim Kids-Cup Final im Letzigrund in Zürich. Birk Kähli und Aline Kämpf klassieren sich unter den 10 besten Mehrkämpfer an den Schweizermeisterschaftern in Payerne  [weiter]

Schweizer Meisterschaften der Aktiven im Züricher Letzigrund # hinzugefügt: 22. Juli 2017 
Marco Thürkauf wird Vize-Schweizermeister im Weitsprung!! Céline Dieterle überzeugt mit neuer persönlicher Bestleistung über die 100m Hürden.  [weiter]

Schweizermeisterschaften der Aktiven im zürcher Letzigrund - 21/22. Juli 2017 # hinzugefügt: 18. Juli 2017 
Céline Dieterle, Céline Niederberger, Karin Olafsson, Robin Mauch und Marco Thürkauf stehen für den TVR am Start.  [weiter]

Schweizer Bestleistung für Annik Kähli # hinzugefügt: 05. Juli 2017 
Annik Kähli (Jahrgang 2002) wirft in Olten mit 48.69m eine neue U16 Schweizer Allzeitbestleistung im Hammerwerfen!  

Regionenmeisterschaften in Aarau # hinzugefügt: 28. Juni 2017 
3 Titel und insgesamt 8 Medaillen für den TVR Nachwuchs  [weiter]

Dinkelbergcup 2017 in Bettingen # hinzugefügt: 28. Juni 2017 
Turniersieg für die TVR-Faustballer  [weiter]

Schüler Mehrkampfmeisterschaften # hinzugefügt: 20. Juni 2017 
Drei Top Ten Platzierungen in Therwil  [weiter]

Steeple- und Berglauf-SM # hinzugefügt: 24. Mai 2017 
Zersenay wird U20 Schweizermeister im Berglauf  [weiter]

Schweizerische Vereinsmeisterschaften (SVM) Aktive in Hochdorf # hinzugefügt: 16. Mai 2017 
Sieg für das Männerteam und 2. Rang für das junge Frauenteam ders TVR in SVM Regionalliga B Wettkampf in Hochdorf.  [weiter]

SVM Hochdorf Nachwuchskategorien # hinzugefügt: 15. Mai 2017 
Tagessieg für die U14M am Nachwuchs-SVM in Hochdorf  [weiter]

Quer durch Basel 2017 # hinzugefügt: 30. April 2017 
Auftakt in die Sommersaison 2017 ist geglückt. 2 x Gold, 2 x Silber und 1 x Bronze sind die Belohnung für die Teamleistungen.  [weiter]

SM 10 km Strasse in Oensingen # hinzugefügt: 27. März 2017 
Zersenay wird 4. und Tedros 13. in der U20 Schweizermeisterschaften  [weiter]

Schweizerfinal UBS Kids Cup Team - die U14M laufen am 24. August bei Weltklasse Zürich # hinzugefügt: 26. März 2017 
Die U14 werden Schweizermeister. Das Team der U16M wird 8.  [weiter]

UBS Kids Cup Team: Regionalfinal # hinzugefügt: 20. März 2017 
Zwei Siege und einen 3. Rang am UBS Kids Cup Regionalfinal in Untersiggental  [weiter]

10km de Payerne # hinzugefügt: 27. Februar 2017 
Gelungener Saisoneinstand für Zersenay  [weiter]

Hallen-SM aktive 2017 # hinzugefügt: 19. Februar 2017 
Marco Thürkauf im Weitsprung unglücklicher 4ter; Robin Mauch wird mit neuem Vereinsrekord von 1.95m im Hochsprung 6.  [weiter]

Hallen Nachwuchs Schweizermeisterschaften in St. Gallen # hinzugefügt: 13. Februar 2017 
Jara Zwahlen verpasst das Podest im 60m Sprint nur knapp.  [weiter]

40. Hallenmehrkampf in Liestal # hinzugefügt: 31. Januar 2017 
Zwei Podestplätze durch Linus Kaufmann und Samuel Ifenkwe und einen Hallenrekord durch Yeshe Thüring bei den U14M  [weiter]

UBS Kids Cup Team Gelterkinden # hinzugefügt: 10. Januar 2017 
Zwei weitere Teams qualifizierten sich für den Regionalfinal  [weiter]

Die U14M vom TV Riehen sind zweifache Schweizermeister bei den Schweizerischen Vereinsmeisterschaften # hinzugefügt: 25. November 2016 
Die U14M gewinnen die Einzel- sowie die Mehrkampf-SVM  [weiter]

UBS Kids-Cup Team - Vorrunde in Arlesheim # hinzugefügt: 10. November 2016 
In 8 Kategorien gestartet und in 5 Kategorien auf dem Podest (2 x Gold, 1 X Silber, 2x Bronze) - ein eindrücklicher Erfolg.  [weiter]

Lausanne Marathon - 10km Lauf # hinzugefügt: 31. Oktober 2016 
Ahmed in Lausanne mit hervorragender Zeit  [weiter]

Herbstlauf in Muttenz # hinzugefügt: 24. Oktober 2016 
Doppelsieg und Streckenrekord in Muttenz  [weiter]

2. Platz für Ahmed El Jaddar - erneut auf dem Podest # hinzugefügt: 17. Oktober 2016 
Halbmarathon Ascona - Locarno  [weiter]

83. Murtenlauf vom Sonntag, 2.10.2016 # hinzugefügt: 04. Oktober 2016 
Ahmed in den Top 10 am Gedenklauf Murten – Freiburg  [weiter]

Tolle Erfolge für die Läufer des TV Riehen # hinzugefügt: 26. September 2016 
Doppelsieg für Ahmed El Jaddar  [weiter]

Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf (LMM) Final 2016 in Riehen # hinzugefügt: 19. September 2016 
Der TV Riehen gewinnt 2x Silber, 1x Bronze  [weiter]

2 Medaillen an der kantonalen Staffelmeisterschaft beider Basel # hinzugefügt: 15. September 2016 
Die U14 Knaben rennen von Rekord zu Rekord  [weiter]

Sonntag: Leichtathlethik SM U16/U18 in Aarau und SM20/U23 in Langenthal # hinzugefügt: 12. September 2016 
2x mal Gold im Hammerwerfen duch Birk (50.32m mit dem 5kg-Hammer) und Annik Kähli (41.56m mit dem 3kg Hammer). Einfach HAMMER !!!! Cédric gewinnt Silber im 300m Hürdenlauf!!  [weiter]

Samstag: SM U20/U23 in Langenthal # hinzugefügt: 10. September 2016 
Robin gewinnt 2 x Bronze mit 1.96m (!) im Hoch und 6.68m im Weit. Karin Olafsson gewinnt ebenfalls Bronze beim Speer. Marco Thürkauf wird unglücklicher 4ter mit 6.88m im Weit und ebenfalls 4ter wird ein geschwächter Zersenay im 5000m  [weiter]

Crossrun Therwil - Geländelauf beider Basel vom 4.9.2016 # hinzugefügt: 05. September 2016 
sechs Medaillen für die Läufer des TV Riehen  [weiter]

UBS Kids-Cup Final bei Weltklasse Zürich im Letzigrund # hinzugefügt: 04. September 2016 
Yeshe Thüring wirft mit 52.66m eine neue Vereinsbestleistung und wird 9; Lena Schwan wird 17. und Annik Kähli 19.  [weiter]

Staffel SM # hinzugefügt: 31. August 2016 
Die 4x100 Meter Staffel der U18W läuft in den Final und die U16M zeigen über 5x80 Meter einen tollen Auftritt  [weiter]

Nachmittagsmeeting in Bern # hinzugefügt: 15. August 2016 
Robin Mauch springt neue persönliche Bestleistung im Hochsprung mit 1.90m und erfüllt die SM Limite. Annuschka Hetzer springt mit 1.61m im Hoch nur 1cm unter ihrer PB. Beide sind somit bereits gut in Form für die SM Mitte August.  

Triathlon in Roth # hinzugefügt: 17. Juli 2016 
Uwe Totzke, Leiter bei den U12M, beendet den Triathlon in Roth in ausgezeichneten 10h 37min und 1s. Was für eine Leistung -Chapeau  

Regionenmeisterschaften Zentralschweiz in Zofingen # hinzugefügt: 28. Juni 2016 
3xGold, 4 x Silber und 3 x Bronze ist die stolze Ausbeute an den diesjährigen Nachwuchsregionenmeisterschaften.  [weiter]

Vereinskollektion # hinzugefügt: 06. Juni 2016 
Aktuelle Informationen zur Bekleidung  [weiter]

Zersenay Michiel Schweizermeister über 2000m Steeple # hinzugefügt: 28. Mai 2016 
Ein besonderer Abend...  [weiter]

LMM Qualifikation Sissach # hinzugefügt: 24. Mai 2016 
5 Kategoriensiege und einen 2. Platz  [weiter]

Quer durch Basel 2016 - es regnete...Medaillen 3 x Gold - 2 x Silber und 2 x Bronze # hinzugefügt: 25. April 2016 
TV Riehen gewinnt in der Elite  [weiter]

TVR Erfolg am Rheinauenlauf # hinzugefügt: 11. April 2016 
Zersenay Michiel und Jonas Eberle laufen in Rheinweiler auf das Podest  [weiter]

SM 10km Strasse # hinzugefügt: 11. April 2016 
Zersenay Michiel gewinnt Silber  [weiter]

GP Fricktal vom 26.3.2016 Osterlauf in Eiken # hinzugefügt: 30. März 2016 
Ahmed El Jaddar gewinnt in Eiken  [weiter]

UBS Kids Cup Team - Schweizerfinal # hinzugefügt: 16. März 2016 
Im Domdidier landeten die Riehener Teams auf den Rängen 7, 8 und 10  [weiter]

Regionalfinal UBS Kids Cup Team # hinzugefügt: 09. März 2016 
Drei Teams qualifizieren sich für den Schweizer Final in Domdidier  [weiter]

Hallen-Schweizermeisterschaften der Aktiven in St. Gallen # hinzugefügt: 29. Februar 2016 
Es reicht nicht ganz aufs Podest. Mit 6.92m wird Marco Thürkauf 5. im Weitsprung der Männer  [weiter]

Nachwuchs-Schweizermeisterschaften in Magglingen # hinzugefügt: 21. Februar 2016 
Robin Mauch gewinnt Bronze bei den U20M im Weitsprung mit 6.66m und Jara Zwahlen wird 7. im 60m Sprint der U18W mit 7.97s  [weiter]

Hallenmeeting in Liestal # hinzugefügt: 01. Februar 2016 
Patrick Anklin gewinnt die Kategorie der U14, Yeshe Thüring und Dominik Pappenberger werden 4. und Lilly Kuner wird 5.  [weiter]

Hallenmeeting in Magglingen # hinzugefügt: 30. Januar 2016 
Marco Thürkauf springt 7.11m im Weitsprung und läuft über 60m eine Zeit von 6.95s  [weiter]

5 Medaillen für die Läufer des TV Riehen # hinzugefügt: 08. Dezember 2015 
36. Klausenlauf in Allschwil vom 6.12.2015  [weiter]

Basler Stadtlauf 2015 # hinzugefügt: 29. November 2015 
Kategoriensieg durch Michiel Zersenay / Ahmed El Jaddar wird bei der Elite ausgezeichnerter 10.  [weiter]

1 x Gold, 3 x Silber und strahlende Gesichter beim Nachwuchs des TV Riehen # hinzugefügt: 11. November 2015 
Am UBS Kids Cup Team – einem spielerischen Leichtathletik-Mannschaftswettkampf – konnten sich in Arlesheim insgesamt vier Teams des TV Riehen für den Regionalfinal in Therwil qualifizieren  [weiter]

56. Augusta Rauricalauf vom Sonntag, 8.11.2015 # hinzugefügt: 09. November 2015 
3 Medaillen für die Läufer des TV Riehen  [weiter]

Staffel SM # hinzugefügt: 14. September 2015 
Das junge 4x100m Team der U18W läuft bis in den Final  [weiter]

Schweizerfinal Mille Gruyère # hinzugefügt: 14. September 2015 
Noah Siebenpfund und Joël Indlekofer mit neuer PB über 1000m  [weiter]

riehen2015 2.Tag # hinzugefügt: 30. August 2015 
Medaillensatz für den TVR: Gold durch Birk im Hammer/ Silber von Céline im 400m / Bronze durch Nicole im 300mH  [weiter]

2.Tag SM U20/U23 # hinzugefügt: 30. August 2015 
Silber durch Karin Olafsson im Diskus mit 38.88. Marco läuft 21.60s im 200m!  [weiter]

riehen2015 # hinzugefügt: 29. August 2015 
Michiel Zersenay gewinnt Silber im 3000m  

U20/U23 Schweizermeisterschaften in Basel # hinzugefügt: 29. August 2015 
Silber mit 7.01m im Weit geht an Marco Thürkauf  [weiter]

Mehrkampf-Schweizermeisterschaften in Lausanne # hinzugefügt: 16. August 2015 
Cédric Dieterle gewinnt die Bronzemedaille beim 6-Kampf der U16!!!  [weiter]

SM der Aktiven in Zug # hinzugefügt: 10. August 2015 
Marco Thürkauf wird 10. im 200m Lauf und 20. im 100m Sprint - Herzliche Gratulation  [weiter]

Gelterkinder Waldlauf vom 3.7.2015 # hinzugefügt: 06. Juli 2015 
Vier Medaillen für die Läufer des TV Riehen  [weiter]

Mehrkampfmeeting in landquart # hinzugefügt: 30. Mai 2015 
Cédric Dieterle und Birk Kähli vorne dabei  [weiter]

LMM Qualifikation in Sissach # hinzugefügt: 26. Mai 2015 
Drei Siege, ein zweiter Platz und viel Hoffnung für den Schweizer Final  [weiter]

Schweizerische Vereinsmeisterschaften in Hochdorf: Das Team der Aktiven gewinnt die Regionalliga B. # hinzugefügt: 20. Mai 2015 
Der Nachwuchs zeigte ebenfalls exzellente Leistungen.  [weiter]

Quer durch Basel 2015 # hinzugefügt: 27. April 2015 
7 Medaillen für den TV Riehen  [weiter]

Gratulation an die zwei neuen J+S Kids LeiterInnen # hinzugefügt: 22. April 2015 
Corina Brander und Robin Mauch haben in der Woche nach Ostern erfolgreich die Ausbildung absolviert. Gratulation und herzlichen Dank für Euer Engagement.  

Zwei Siege für die Läufer des TV Riehen # hinzugefügt: 23. März 2015 
18. Grüttlauf vom 22.3.2015 in Lörrach  [weiter]

Drei Siege in Diegten # hinzugefügt: 15. März 2015 
Kantonaler Geländelauf beider Basel vom 14.03.2015  [weiter]

Zersenay Michiel auf Platz fünf # hinzugefügt: 03. März 2015 
Cross-Schweizermeisterschaften in Lausanne vom 28.02.2015  [weiter]

Hallen-SM Nachwuchs Magglingen # hinzugefügt: 22. Februar 2015 
Der dritte Platz von Cédric Dieterle im 60-Meter-Hürdenlauf der Männlichen U16 war der Höhepunkt aus Riehener Sicht an der Nachwuchs-Hallen-SM in Magglingen.  [weiter]

Hallenschweizermeisterschaften der Aktiven in St. Gallen # hinzugefügt: 16. Februar 2015 
Marco Thürkauf wird 6. beim Weitsprung der Männer!  [weiter]

Hallenmeeting in Magglingen # hinzugefügt: 02. Februar 2015 
Marco Thürkauf springt 7.04m im Weitsprung  [weiter]

Sieg von Zersenay bei den M20 # hinzugefügt: 01. Februar 2015 
Super-Cross Biel-Benken vom 1.2.2015  [weiter]

6 Medaillen für die Jugend vom TV Riehen beim 38. Hallenmeeting Liestal # hinzugefügt: 26. Januar 2015 
4 Titel (Aline, Elena, Cédric und Linus) und zwei 2. Ränge (Daniel und Silas) ist die sensationelle Ausbeute beim Hallenmeeting in Liestal  [weiter]

Hallenmeeting Basel # hinzugefügt: 18. Januar 2015 
Marco Thürkauf springt mit 6.90m so weit wie bis jetzt noch niemand im TV Riehen.  [weiter]

Basler Stadtlauf 2014 # hinzugefügt: 30. November 2014 
Fünf Top-10 Plätze für den TV Riehen am Basler Stadtlauf  [weiter]

Drei Podestplätze am Augusta-Raurica-Lauf # hinzugefügt: 10. November 2014 
Augusta Raurica Lauf vom 9. November 2014  [weiter]

42. Wailänder Volkslauf in Inzlingen vom 12. Oktober 2014 # hinzugefügt: 12. Oktober 2014 
Zwei Siege für die Läufer des TV Riehen  [weiter]

Schweizer Staffelmeisterschaften # hinzugefügt: 16. September 2014 
Unglücklicher Wechselfehler im Vorlauf der U16W  [weiter]

Leichtathletik-Mannschafts-Mehrkampf (LMM) CH Final in Langenthal # hinzugefügt: 16. September 2014 
Die U18 mixed Mannschaft des TV Riehen wird Schweizermeister im LMM. Die Mannschaft der männlichen U16 gewinnt Bronze.  [weiter]

Schweizer Final Swiss Athletics Sprint in Thalwil # hinzugefügt: 15. September 2014 
Patrick Anklin läuft bei den U12 eine neue Vereinsbestleistung und wird damit guter 16. Céline Niederberger und Corine Stäuble laufen ebenfalls in den Halbfinal.  [weiter]

Grosses Meeting für die Kleinen 2014 # hinzugefügt: 09. September 2014 
5xGold, 3xSilber und 2xBronze, sowie viele gute Leistungen durch die Schülerinnen und Schüler des TV Riehen  [weiter]

Nachwuchsschweizermeisterschaften der Leichtathletik in Thun/Genf/LangenthalThun # hinzugefügt: 08. September 2014 
Vik und Birk Kähli gewinnen Gold im Hammer der U18 bzw. U16. Nicole Thürkauf gewinnt Bronze im Diskus der U16 und Robin Mauch gewinnt ebenfalls Bronze im 300m Hürden der U18. Damit platziert sich der TVR als 11. bester Verein im Medaillenspiegel.  [weiter]

RAIFFEISEN-Sommermeeting in Sarnen # hinzugefügt: 01. September 2014 
Marco Thürkauf springt 6.78m im Weitsprung. Karin Olafsson springt ebenfalls persönliche Bestweite mit 4.74m  [weiter]

Swiss Athletics Sprint Final beider Basel # hinzugefügt: 01. September 2014 
6 Siege für den TV Riehen beim Swiss Athletics Sprint in Bottmingen.  [weiter]

CH Final des UBS Kids Cup 2014 im Leichtathletikstadion Letzigrund. # hinzugefügt: 24. August 2014 
10 Kinder des TV Riehen unter den Finalisten.  [weiter]

Leichtathletik-EM in Zürich # hinzugefügt: 16. August 2014 
Volunteer of the Day is Dominik Hadorn - wenn 2100 davon im Einsatz sind, darf man auf diese Auszeichung stolz sein.  [weiter]

Nachwuchsmeeting in Zofingen # hinzugefügt: 10. August 2014 
Céline Niederberger erfüllt SM Limite der U18W über die 200m  [weiter]

Vereinsrekord über 3000 m durch Merhawi Asmelash # hinzugefügt: 10. August 2014 
Abendmeeting vom 6. August 2014 in Langenthal  [weiter]

Nachwuchs-Regionenmeisterschaften in Muttenz # hinzugefügt: 29. Juni 2014 
Ganzer Medaillensatz für Birk Kähli Birk Kähli. Er gewann an den Nachwuchs-Regionenmeisterschaften in Muttenz Gold, Silber und Bronze, weitere Titel holten sich Zersenay Michiel und Annik Käh  [weiter]

UBS Kids-Cup Kantonalfinal BS und BL auf der Grendelmatte # hinzugefügt: 29. Juni 2014 
9 Kinder dürfen an den Schweizerfinal nach Zürich reisen.  [weiter]

Einkampfmeisterschaften beider Basel # hinzugefügt: 15. Juni 2014 
Der 2. Tag gelang noch besser mit dem Gewinn von 9x Gold, 9x Silber und 12x Bronze - grosser Dank an dieser Stelle allen HelferInnen. Ihr habt das erst möglich gemacht.  [weiter]

Einkampfmeisterschaften beider Basel # hinzugefügt: 14. Juni 2014 
2 x Gold, 7 x Silber und 11 x Bronze am Tag1 darf sich sehen lassen. Yeshe Thüring springt eine neue Vereinsbestleistung im Weit.  [weiter]

Pfingstlauf vom 9. Juni 2014 in Niederbipp # hinzugefügt: 09. Juni 2014 
Sieg durch Merhawi Asmelash über 10,3 km  [weiter]

Dreiländerlauf in Basel # hinzugefügt: 25. Mai 2014 
Joël Indlekofer gewinnt den Kinderlauf - Tedros Sium wird zweiter bei den U16 - Matthias Kunz wird 3. seiner Kategorie bei der 21 km Strecke. Als 10. klassiert sich beim 10km -Lauf Valdet Dinaj.  

LMM Voraussscheidung in Sissach # hinzugefügt: 18. Mai 2014 
Mit zwei Kategoriensiegen glänzte der TVR  [weiter]

Hürden- und Sprintmeeting in Basel vom 17.5.2014 # hinzugefügt: 18. Mai 2014 
Gleich zwei Medaillen im Hürdencup durch Patrick Anklin (2.) und Robin Mauch (3.).  [weiter]

Lisa Masero ist neue J+S Leiterin. Sie bestand die Prüfung mit Bravour. # hinzugefügt: 27. April 2014 
Der TV Riehen gratuliert Lisa zur Anerkennung. Super, dass wir auf so motivierten Leiterinnen-Nachwuchs zählen können. Wer ist der nächste der einen 6-tägigen J+S Kurs absolviert?  

Sieg beim GP Fricktal von Asmelash Merhawi # hinzugefügt: 21. April 2014 
16,09 km in 51 Minuten für den Läufer des TV Riehen  [weiter]

Quer durch Basel 2014 # hinzugefügt: 06. April 2014 
Erfreulicher Freiluft-Saisonauftakt für den TV Riehen  [weiter]

Geländelauf beider Basel in Diegten # hinzugefügt: 31. März 2014 
4 Meistertitel und 2 bronzene Auszeichungen für den TV Riehen  [weiter]

Schweizerfinal UBS Kids Cup Team # hinzugefügt: 23. März 2014 
Sieg der U16 Mädchen  [weiter]

Kerzerslauf vom 15. März 2014 # hinzugefügt: 17. März 2014 
Sieg über 5 km durch Merhawi Asmelash vom TV Riehen  [weiter]

U16W ebenfalls für den CH-Final des UBS Kids Cup Team qualifiziert # hinzugefügt: 02. März 2014 
In Adliswil qualifizierte sich nun auch das Team der U16W souverän für die letzte Runde in Thun.  [weiter]

Nachwuchs Hallenschweizermeisterschaften # hinzugefügt: 23. Februar 2014 
Viele persönliche Bestleistungen in Magglingen  [weiter]

32. ASICS Bremgarter Reusslauf 2014 # hinzugefügt: 22. Februar 2014 
Sieg bei der Elite über 11 km durch Merhawi Asmelash  [weiter]

Hallenmeetings in Magglingen # hinzugefügt: 03. Februar 2014 
Robin Mauch mit SM Limiten im Hoch und 60m; Dominik Engeler springt 1.92m  [weiter]

Zwei Kantonale Crosstitel für die Läufer des TV Riehen # hinzugefügt: 02. Februar 2014 
Crosslauf vom 2.2.2014 in Biel-Benken  [weiter]

Hürden und Sprint Hallenmeeting in Basel # hinzugefügt: 20. Januar 2014 
Céline, Nicole und Jara unterbieten die Hallen-SM Limiten.  [weiter]

Hallenmehrkampf Liestal # hinzugefügt: 19. Januar 2014 
Mit 4 Siegen und zwei silbernen Auszeichungen wurde der TVR wieder mit Medaillen verwöhnt  [weiter]

Siege beim Crosslauf von Affoltern a.A. vom 5.1.2014 # hinzugefügt: 06. Januar 2014 
Gold für Merhawi Asmalash und Zersenay Michiel  [weiter]

Kids-Cup Team Vorausscheidung in Zürich # hinzugefügt: 01. Dezember 2013 
U16W Team gewinnt ihre Kategorie mit 7 Rangpunkten  [weiter]

Basler Stadtlauf - Merhawi Asmelash wird in der Elite 11. # hinzugefügt: 01. Dezember 2013 
Joël Indlekofer gewinnt bei den U12, Michiel Zersenay wird 2. (U16), Yeshe Thürig 4. (U10M), Ines Brodmann 7. (F20) und Merhawi Asmelash wird der Elite super 11.  [weiter]

UBS Kids Cup Team - lokale Ausscheidung in Arlesheim # hinzugefügt: 05. November 2013 
Sieben Medaillen und strahlende Gesichter beim Nachwuchs des TV Riehen  [weiter]

Frankfurter Marathon # hinzugefügt: 27. Oktober 2013 
Matthias Kunz läuft mit 2:45:14 eine persönliche Bestleistung!  [weiter]

Schweizer Final Swiss Athletics Sprint und Mille Gruyère # hinzugefügt: 22. September 2013 
Melanie Böhler läuft in den Halbfinal und wird dort 10. in der super Zeit von 10.74s!!!  [weiter]

TV Riehen holt an der Team SM auf der Schützenmatte in Basel im Speer der Männer die silberne Auszeichnung!!!! # hinzugefügt: 21. September 2013 
Die Frauen werden gute 8. beim Diskus an der gleichen Veranstaltung.  [weiter]

Erfolgreiche Staffel-Premiere in Aarau # hinzugefügt: 16. September 2013 
Der Turnverein Riehen läuft an den Staffelschweizermeisterschaften in Aarau über 5x80m im Halbfinal auf Platz 10.  [weiter]

SM Zug/Regensdorf # hinzugefügt: 07. September 2013 
Einmal Gold (Vik Kähli), einmal Silber (Karin Olafsson), 4 x Rang 6 und einmal Rang 7 sind die hervorragende Ausbeute an den diesjährigen Schweizer Nachwuchsmeisterschaften.  [weiter]

Kids Cup Final im Zürcher Letzigrund # hinzugefügt: 02. September 2013 
Yeshe Thüring wird hervorragender 4. bei den M9. Es fehlten ihm nur gerade 40 Punkte für einen Podestplatz  [weiter]

UBS Kids Cup Kantonalfinal BS # hinzugefügt: 18. August 2013 
Gleich 9 Kinder vom TV Riehen gewannen ihre Kategorie und sind damit am CH Final im Letzigrund startberechtigt.  [weiter]

Nachwuchsmeeting in Zofingen. # hinzugefügt: 11. August 2013 
Zersenay läuft mit 6:01.96 min die bisher schnellste Zeit über 2000m der U16 in der Schweiz. Aline Kämpf sprintet bei ihrem 1. Hürdenwettkampf mit 10.38s zu einer Topzeit.  [weiter]

Vik Kähli erfüllt die SM Hammerlimite. # hinzugefügt: 07. August 2013 
Mit 42.54m ist er in der CH Bestenliste an 2. Stelle klassiert - nur 1.5m hinter dem Führenden aber 5m vor dem Dritten.Vik hat somit gute Chancen, seinen SM-Titel im September zu verteidigen.  

Schweizermeisterschaften Aktive in Luzern # hinzugefügt: 28. Juli 2013 
Karin Olafsson wird vierte beim Speerwurf der Damen  [weiter]

Nachmeeting Rheinfelden # hinzugefügt: 27. Juli 2013 
Zersenay läuft den 3000 Lauf so schnell wie seit 2008 kein U16 Athlet der Schweiz.  [weiter]

Summer Field Challenge # hinzugefügt: 10. Juli 2013 
Neuer (technischer) Wettkampf am 19. Juli 2013 auf der Grendelmatte als Vorbereitung für die SM.  [weiter]

Regionenmeisterschaften in Aarau # hinzugefügt: 24. Juni 2013 
3x Silber (Zersenay, Cédric, Lea) und 2x Bronze (Zersenay, Cédric) sind die gute Ausbeute an den Regionenmeisterschaften von Aarau.  [weiter]

Athletics Night Muttenz # hinzugefügt: 06. Juni 2013 
Viele persönliche Bestleistungen und Medaillen in Muttenz  [weiter]

Sprintmeisterschaften beider Basel in Therwil # hinzugefügt: 01. Juni 2013 
Marco Thürkauf wird überlegen Basler Meister über 200m bei den U20. 4 Weitere Podestplätze für den TV Riehen.  [weiter]

Zersenay Michiel gewinnt überlegen in Bern # hinzugefügt: 19. Mai 2013 
Altstadt GP von Bern vom 18. Mai 2013  [weiter]

Vorabinformation zur Turnfahrt 2013 des TV Riehen # hinzugefügt: 30. April 2013 
Samstag/Sonntag, 12/13. Oktober 2013 in Davos  [weiter]

8 Medaillen am diesjährigen Quer durch Basel für den TV Riehen # hinzugefügt: 29. April 2013 
Mit nicht weniger als 20 Mannschaften nahm der TV Riehen dieses Jahr am Quer durch Basel teil, und mit 2 Gold-, 5 Silber- und einer Bronzemedaille durfte sich die Ausbeute durchaus sehen lassen.  [weiter]

Marathonis des TV Riehen im Ziel angekommen # hinzugefügt: 21. April 2013 
Matthias Kunz überzeugte beim Hamburg-Marathon vom 21. April 2013  [weiter]

TV Riehen Läufer beim 10 km Lauf # hinzugefügt: 07. April 2013 
47. Birslauf vom 6. April 2013  [weiter]

Erfolgreicher Kampfrichterkurs 2013 # hinzugefügt: 17. März 2013 
Die Organisatoren Hans Bürki und Roger Sokoll durften am 16. März 2013 19 Kolleginnen und Kollegen zur Ausbildung auf der Grendelmatte begrüssen.  [weiter]

Schweizerfinal UBS Kids Cup Team in Willisau # hinzugefügt: 17. März 2013 
Nach einem spannenden und hochstehenden Wettkampf durfte ich das U12-Team des TV Riehen über einen ausgezeichneten 4. Rang freuen.  [weiter]

3 Medaillen für die Läufer des TV Riehen # hinzugefügt: 10. März 2013 
Kantonaler Geländelauf vom 9.3.2013 in Diegten  [weiter]

Kids-Cup Regionalfinal 2013 in Klingnau (ergänzt) # hinzugefügt: 06. März 2013 
1 x Gold, 3 x Bronze und ein fünfter Rang - das darf sich sehen lassen.  [weiter]

Schweizer Crossmeisterschaften Düdingen 2013 # hinzugefügt: 04. März 2013 
Zersenay Michiel auf Rang 4 bei der M U16  [weiter]

Zersenay Michiel läuft um eine Medaille # hinzugefügt: 28. Februar 2013 
Cross SM vom 3. März 2013 in Düdingen  [weiter]

Hallen – Nachwuchs SM 2013 Magglingen # hinzugefügt: 25. Februar 2013 
Gute Sprintresultate an der Hallen SM von Jara, Aline und Céline  [weiter]

Sieg im Crosslauf für Zersenay Michiel # hinzugefügt: 25. Februar 2013 
Crosslauf vom 24.2.2013 in Meltingen/SO  [weiter]

Rang 2 für Zersenay Michiel # hinzugefügt: 04. Februar 2013 
SuperCross von Biel-Benken vom 3.2.2013  [weiter]

Medaillenregen beim 36. Hallenmeeting Liestal für die Jugend beim TV Riehen; # hinzugefügt: 27. Januar 2013 
Mit 3 x Gold, 2 x Silber und 2 x Bronze war der TV Riehen einmal mehr erfolgreichster Verein.  [weiter]

Zersenay Michiel auf Rang 3 # hinzugefügt: 19. Januar 2013 
Crossrun in Lausanne vom 19.1.2013  [weiter]

Basler Stadtlauf 2012: Wiederum eine Medaile für den TVR # hinzugefügt: 25. November 2012 
Ronja Beuschlel wird Zweite bei den U18f. Weitere sieben Top-10 Platzierungen von TVR AthletInnen runden das gute Ergebnis ab.  [weiter]

Basler Marathon 2012 # hinzugefügt: 23. September 2012 
Drei (!) zweite Plätze für den TV Riehen am Basler Marathon  [weiter]

Team SM im Speer in Olten # hinzugefügt: 16. September 2012 
6. Platz von Karin, Patrizia und Claudia im Speerwurf der Frauen  [weiter]

2. Tag Nachwuchsschweizermeisterschaften. # hinzugefügt: 09. September 2012 
Karin Olafsson und Vik Kähli sind Schweizermeister!!!  [weiter]

1. Tag Nachwuchss-Schweizermeisterschafen Basel/Genf # hinzugefügt: 08. September 2012 
Aruna wird 4. im 3000m Rennen der U18M  [weiter]

Kantonale Staffelmeisterschaften in Sissach # hinzugefügt: 02. September 2012 
4x Gold, 2x Silber und 3x Bronze: Ein stolze Ausbeute für den TV Riehen an den diesjährigen Stafettenmeisterschaften.  [weiter]

Kids-Cup Final in Zürich # hinzugefügt: 02. September 2012 
Yeshe Thüring verpasst als 4. hauchdünn das Podest.  [weiter]

Schweizermeisterschaften in Bern # hinzugefügt: 07. Juli 2012 
Karin Olafsson lief es im Speer nicht ganz nach Wunsch. Mit 42.96m wurde sie 5. Trotzdem ganz herzliche Gratulation.  [weiter]

Nicola Müller ist Schweizermeister! # hinzugefügt: 06. Juli 2012 
Mit 69.66m holt sich Nicola in Bern die Goldmedaille. Thomas Sokoll wird mit 56.30m Siebter und Jean-Robert Remy Elfter mit 50.36m.  [weiter]

Schweizermeisterschaften der Aktiven in Bern # hinzugefügt: 05. Juli 2012 
TV Riehen Werfer auf Medaillenjagd?  [weiter]

Regionenmeisterschaften der Zentralschweiz in Aarau # hinzugefügt: 27. Juni 2012 
7 Medaillen für den TVR Nachwuchs an der Regionenmeisterschaften der Zentralschweiz  [weiter]

Einkampf-MS beider Basel: Hammerwurf # hinzugefügt: 22. Juni 2012 
Vik Kähli holt den Meistertitel in der U16 mit der super Weite von 44.67m. Thomas Sokoll wird 3. bei den Männer mit 25.04m  [weiter]

Einkampf-MS - Bericht zu den Leistungen der älteren Leichtathleten # hinzugefügt: 19. Juni 2012 
Viele Medaillen für die LeichtathletInnen des TV Riehen an den kantonalen Meisterschaften  [weiter]

SVM Wochenende # hinzugefügt: 11. Juni 2012 
Der TV Riehen war mit 7 Teams in Hochdorf am Start.  [weiter]

Baselstädtischer Schwingertag in Riehen # hinzugefügt: 22. Mai 2012 
Ganz herzlichen Dank an alle HelferInnen und KuchenbäckerInnen.  [weiter]

5cm fehlen zur WM Limite # hinzugefügt: 22. Mai 2012 
Karin Olafsson wirft 48.95m mit dem 600g Speer in Halle  [weiter]

1. Mai Meeting # hinzugefügt: 02. Mai 2012 
Starke Resultate zum Saisonauftakt  [weiter]

Quer durch Basel # hinzugefügt: 29. April 2012 
Der TV Riehen gewinnt 10 Medaillen am Quer durch Basel.  [weiter]

Annika Geiser und Michèle Thalmann sind neu J+S Kids Leiterinnen. # hinzugefügt: 16. April 2012 
Annika und Michèle haben die Prüfung bestanden. Wir gratulieren beiden ganz herzlich!!  

Mehrkampf-SM in St. Gallen # hinzugefügt: 13. Februar 2012 
Um 5.00 Uhr austehen ist früh...  [weiter]

Basler Statdlauf 2011 # hinzugefügt: 27. November 2011 
Kategoriensieg von Aruna Nathan und eine Silbermedaille von Birk Kähli.  [weiter]

Team-SM Final in Bern # hinzugefügt: 13. September 2011 
Die Speerwerfer sind das 3. beste Team der Schweiz.  [weiter]

UBS Kids Cup Final # hinzugefügt: 12. September 2011 
Matias Quispe (Jg. 2002) und Isla Huggel (2004) durften am Schweizer Final des UBS Kids Cup ein Diplom aus den Händen eines internationalen Leichtathletikstars in Empfang nehmen.  [weiter]

Ehrung für Roger Sokoll # hinzugefügt: 08. September 2011 
UBS Volunteer of the year 2011  [weiter]

Schweizermeisterschaften der U16/U18 in Frauenfeld # hinzugefügt: 04. September 2011 
Die Speerwerfer gewinnen an der U16/U18 Nachwuchs-SM zwei Mal Bronze.  [weiter]

Mehrkampf-SM in Payern 2011 # hinzugefügt: 29. August 2011 
Undankbarer 4 Rang von Frug Willaredt im Sechskampf der U16M an der Mehrkampf-SM  [weiter]

Abendmeeting TV Riehenh # hinzugefügt: 26. August 2011 
Frug Willaredt ist momentan der beste U16 Kugelstösser der Schweiz.  [weiter]

Fünf Werfer an den Schweizermeisterschaften vom 5/6. August 2011 # hinzugefügt: 29. Juli 2011 
Ob es auf der Schützenmatte in Basel eine Medaille für den TV Riehen gibt?  [weiter]

UBS Kids Cup # hinzugefügt: 02. Juli 2011 
Rund 75 Kinder nutzten die letzte Gelegenheit, sich für den Kantonalfinal zu qualifizieren.  [weiter]

Regionenmeisterschaften 2011 in Aarau # hinzugefügt: 28. Juni 2011 
Meistertitel für Karin Olafsson und Cyrill Dieterle im Speer.  [weiter]

Einkampfmeisterschaften beider Basel 2011 auf der Grendelmatte # hinzugefügt: 19. Juni 2011 
14 Meistertitel für den TV Riehen und viele weitere Medaillen  [weiter]

Rangliste Einkampfmeisterschaften # hinzugefügt: 19. Juni 2011 
Die Rangliste ist verfügbar.  [weiter]

Karin Olafsson mit EYOF und WM Limite! # hinzugefügt: 13. Juni 2011 
Mit 44.28m im Speerwurf übertrifft Karin die Limite für das European Youth Olympic Festival in der Türkei und die U18 WM in Lille!  

Rang 2 für die Aktiven des TV Riehen # hinzugefügt: 05. Juni 2011 
Schweizerische Vereinsmeisterschaften vom Samstag, 4.6.2011 in Hochdorf  [weiter]

Eröffnungsmeeting auf der Grendelmatte 2011 # hinzugefügt: 08. Mai 2011 
Bei tollem Wetter, ein toller Einstieg in die Sommersaison  [weiter]

Trainingslager in Latsch 2011 # hinzugefügt: 24. April 2011 
19 Athleten waren vom 16. 04. - 25.04.2011 in Latsch/Südtirol  [weiter]

Trainingslager in Latsch 2011 # hinzugefügt: 19. April 2011 
Endlich eine Trainingspause  [weiter]

Kantonaler Geländelauf beider Basel in Diegten # hinzugefügt: 26. März 2011 
7 Medaillen für den TVR.  [weiter]

Saisonstart nach Mass für Nicola Müller # hinzugefügt: 21. März 2011 
Nicola Müller am European Cup Winter Throwing in Sofia (BUL)  [weiter]

Schweizerischer Kids-Cup Final in Uster # hinzugefügt: 12. März 2011 
3 Medaillen für den TVR: Silbermedaille für die U12mixed und jeweils Bronze für die U16M sowie die U10M.  [weiter]

Alexander Ham wird Schweizermeister im Weitsprung an den Hallen Schweizer-Meisterschaften Einzel in Magglingen # hinzugefügt: 28. Februar 2011 
Alexander wird überraschend Schweizmeister im Weitsprung der U18 mit 6.68m  [weiter]

Nachwuchs-Hallenmehrkampf-SM St.Gallen # hinzugefügt: 14. Februar 2011 
Silbermedaille für Frug Willaredt, Sybille Rion leider verletzt ausgeschieden.  [weiter]

Hallenmeeting in Magglingen # hinzugefügt: 30. Januar 2011 
Alexander Ham erfüllt SM Limite im Weisprung mit hervorragenden 6.39m (6.24m). Dominik Engeler springt neue persönliche Bestleistung mit 1.89m.  [weiter]

Tägi Meeting in Wettingen # hinzugefügt: 17. Januar 2011 
Gelungener Einstieg in die Hallensaison  [weiter]

Lizenzhandling ab 10. Januar 2011 möglich # hinzugefügt: 28. Dezember 2010 
Nur Swiss Athletics Member können eine Lizenz 2011 lösen  [weiter]

Zwei Medaillen für die Läufer des TV Riehen # hinzugefügt: 06. Dezember 2010 
31. Klausenlauf in Allschwil vom 5.12.2010  [weiter]

Vereinsmeisterschaft 2010 # hinzugefügt: 04. Dezember 2010 
Rangliste online!  [weiter]

Basler Stadtlauf # hinzugefügt: 29. November 2010 
Wiederum eine Medaille für den TVR: Elena Kaufmann erläuft sich die Silbermedaille.  [weiter]

Schlittschuhlaufen # hinzugefügt: 29. November 2010 
Am 22.Dezember geht der TVR auf die Eisbahn Eglisee, es findet kein Training in der Halle statt.  [weiter]

Sieg für Aruna Nathan bei den Schülern A # hinzugefügt: 15. November 2010 
51. Augusta Rauricalauf vom Sonntag, 14. November 2010  [weiter]

Kids-Cup in Arlesheim # hinzugefügt: 07. November 2010 
Der TV Riehen eroberte 4 Titel und gewinnt dazu noch 2x Silber.  [weiter]

Vereinsmeisterschaft # hinzugefügt: 19. September 2010 
Zwischenstand  [weiter]

Migros Sprint Final auf dem Bundesplatz in Bern # hinzugefügt: 12. September 2010 
Alexander Ham wird 5. in einem spannenden Final.  [weiter]

Schweizer Staffelmeisterschaften in Frauenfeld # hinzugefügt: 12. September 2010 
In der 4 x 100m Staffel der U18W qualifizieren sich die Riehenerinnen für den Final und werden sehr gute 7.  [weiter]

Schweizermeisterschaften Einzel U16/U18 in Langenthal # hinzugefügt: 06. September 2010 
Silber für Simone Werner im 300mH und Bronze für Alexander Ham im Weitsprung.  [weiter]

Mehrkampf-SM 2010 in Landquart # hinzugefügt: 24. August 2010 
Ausgezeichnete Platzierungen erzielten die drei Startenden des TVR an den diesjährigen Mehrkampf-Schweizermeisterschaften.  [weiter]

Ein Hauch von Weltklasse in Riehen # hinzugefügt: 13. August 2010 
Internationales Teilnehmerfeld am Abendmeeting vom 18. August 2010  [weiter]

Turnfahrt 2010 # hinzugefügt: 23. Juli 2010 
Die Ausschreibung zur Turnfahrt 2010 ist erschienen. Anmeldungen ab sofort möglich.  [weiter]

SM der Aktiven in Lugano vom 16. Juli 2010 # hinzugefügt: 14. Juli 2010 
Silbermedaille für Nicola Müller  [weiter]

Einkampf SM vom 16. Juli 2010 in Lugano # hinzugefügt: 01. Juli 2010 
TVR Werfer im Einsatz um Edelmetall  [weiter]

Regionenmeisterschaften in Muttenz # hinzugefügt: 27. Juni 2010 
Hervorragende Leistungen der Riehener führten zu einer unerwarteter Medaillenflut.  [weiter]

Team Europameisterschaft # hinzugefügt: 23. Juni 2010 
Schweiz schafft den direkten Wiederaufstieg auch dank starken Basler Athleten  [weiter]

Nicola Müller an den European Team Championships! # hinzugefügt: 17. Juni 2010 
Mit dem kantonalen Meistertitel im Gepäck an den Länderkampf in Belgrad  [weiter]

Kantonale Einkampfmeisterschaften beider Basel in Riehen # hinzugefügt: 14. Juni 2010 
10x Gold, 14x Silber und 16x Bronze war die stolze Bilanz für den organisierenden Verein.  [weiter]

Athletics Night Muttenz # hinzugefügt: 10. Juni 2010 
Simone Werner und Nicola Müller mit Topleistungen!  [weiter]

SVM-Versuch des Riehener Nachwuchses in Hochdorf # hinzugefügt: 07. Juni 2010 
2 weitere SM Limiten und vermutlich zwei Top Ten Plätze der U18 W und M in der SVM Rangliste.  [weiter]

Nationales Swiss Athletic Nachwuchsmeeting in Bern # hinzugefügt: 30. Mai 2010 
TV Riehen Sprinter ganz schnell!  [weiter]

Susanne Meier Memorial # hinzugefügt: 24. Mai 2010 
Simone Werner immer schneller...  [weiter]

Mehrkampfmeeting Landquart # hinzugefügt: 24. Mai 2010 
Der TV Riehen hat wieder einen Zehnkämpfer...  [weiter]

Hürden- und Sprintmeeting # hinzugefügt: 16. Mai 2010 
Die AthletInnen des TVR haben das Hürdensprinten nicht verlernt...  [weiter]

Abendmeeting Winterthur # hinzugefügt: 08. Mai 2010 
Erneute Saisonbestleistung für Nicola Müller  [weiter]

1. Mai Meeting auf der Schützematte # hinzugefügt: 02. Mai 2010 
Auch das schlechte Wetter hält die TVR AthletInnen nicht von guten Leistungen ab.  [weiter]

Eröffnungsmeeting Riehen # hinzugefügt: 29. April 2010 
Gelungener Auftakt zur Aussensaison vom TVR  [weiter]

Quer durch Basel: Der Sieg ging jeweils über den TV Riehen # hinzugefügt: 25. April 2010 
Mit zweimal Gold und 4 mal Silber war der TV Riehen einmal mehr überaus erfolgreich beim Quer durch Basel.  [weiter]

Hallenmeisterschaften # hinzugefügt: 17. April 2010 
Ranglisten online.  [weiter]

Saisonbeginn naht # hinzugefügt: 13. April 2010 
Am 24/25. April beginnt die Aussensaison 2010  [weiter]

Kant. Geländelauf beider Basel in Diegten # hinzugefügt: 21. März 2010 
2 Kategoriensiege für den TV Riehen durch Irian Nathan und sein Trainer Mario Arnold.  [weiter]

10. European Cup Winter Throwing # hinzugefügt: 15. März 2010 
Nicola Müller mit neuer Saisonbestleistung.  [weiter]

Kids Cup Final # hinzugefügt: 14. März 2010 
Eine Bronzemedaille und jede Menge Spass in Martigny  [weiter]

Hallen SM Nachwuchs in Magglingen # hinzugefügt: 28. Februar 2010 
2 Medaillen für den TV Riehen: Silber für Simone Werner über 200m und Bronze für Alexander Ham im Weitsprung.  [weiter]

Trainingslager Südafrika # hinzugefügt: 27. Februar 2010 
Nicola Müller und Thomas Sokoll trainierten in Südafrika  [weiter]

ACNW Open League Meeting # hinzugefügt: 24. Februar 2010 
Nicola Müller belegte mit 69.10m den zweiten Platz.  [weiter]

Hallen SM der Aktiven in Magglingen # hinzugefügt: 22. Februar 2010 
Simone Werner belegt mit phantastischer neuer PB von 25.70s den siebten Platz bei den Aktiven über 200m. Herzliche Gratulation - da darf man ja gespannt sein auf die Nachwuchs-SM von nächster Woche.  

Hallenmehrkampf SM in St. Gallen # hinzugefügt: 15. Februar 2010 
Sybille Rion erkämpfte sich den hervorragenden 6. Schlussrang.  [weiter]

Fotos # hinzugefügt: 04. Februar 2010 
Fotos neu auf picasa.google.com....  [weiter]

LAC Biel-Hallenmeeting in Magglingen # hinzugefügt: 31. Januar 2010 
Frug Willaredt überspringt 1.75 bei den U16M. Cyrill Dieterle (U18M) sprintet immer schneller.  [weiter]

LCZ Meeting und Hürden- und Sprintmeeting in Basel # hinzugefügt: 31. Januar 2010 
Limitenjagd beim LCZ Meeting und OB Hürden- und Sprint-Meeting  [weiter]

Tägi Meeting 16.01.2010 # hinzugefügt: 17. Januar 2010 
Geglückter Auftakt zur Hallensaison  [weiter]

1. Weihnachtsbaum-Challenge # hinzugefügt: 10. Januar 2010 
Die 1. Weihnachtsbaum-Challenge ist bereits Geschichte.  [weiter]

Vereinsmeisterschaft 2009 # hinzugefügt: 10. Dezember 2009 
Die Rangliste der diesjährigen Vereinsmeisterschaft ist online.  [weiter]

Basler Stadtlauf 2009 # hinzugefügt: 29. November 2009 
Herzliche Gratulation an alle Läufer und Läuferinnen. Ihr habt tolle Leistungen gezeigt.  [weiter]

Schlittschuhlaufen am 16.12.09 # hinzugefügt: 27. November 2009 
Am 16. Dezember geht der TVR zum Schlittschuhlaufen ins Eglisee. Es findet kein Training im Wasserstelzen statt. Anmeldung findet man unter Termine und Resultate.  

Schwimmmeisterschaften # hinzugefügt: 18. November 2009 
Am 5. Dezember finden die traditionellen Schwimmmeisterschaften des TVR statt.  [weiter]

Kids-Cup Ausscheidung in Arlesheim # hinzugefügt: 03. November 2009 
5 x Gold, 3 x Silber und 1x Bronze und überall strahlende Gesichter...  [weiter]

62. Felix Meyer-Gedenklauf # hinzugefügt: 18. Oktober 2009 
Pascal Enggist wurde Tagessieger bei den Frauen gewann Rahel Brodmann  [weiter]

Erfolgreiche Saison 2009 der TVR-AthletInnen der Nachwuchskategorien U14, U16 und U18 # hinzugefügt: 12. Oktober 2009 
Die AthletInnen des TVR haben eine erfolgreiche Saison hinter sich. Hier seien diese nochmals aufgeführt. Wir gratulieren euch ganz herzlich.  [weiter]

Zwischenstand Vereinsmeisterschaft 2009 # hinzugefügt: 08. Oktober 2009 
2 Wettkämpfe vor Saisonschluss ist eine Zwischenrangliste verfügbar.  [weiter]

Schweizerischer Erdgas-Athletic-Cup Final in Schaan (LI) # hinzugefügt: 28. September 2009 
Alexander Ham gewinnt Silber und Frug Willaredt Bronze beim Schweizer Final vom Athletik Cup  [weiter]

Team-SM in Langenthal # hinzugefügt: 22. September 2009 
Bronze Medaille für die Speerwerfer und Rang 6 für die Diskuswerferinnen!  [weiter]

Schlussturnen / Mannschaftsmehrkampf SVM # hinzugefügt: 19. September 2009 
Resultate online.  [weiter]

Staffel-SM 2009 in WInterthur # hinzugefügt: 13. September 2009 
Fantastische Staffelzeiten der U18W und U16M an der Staffel SM vom 13.9.2009 in Winterthur  [weiter]

Kantonale Staffelmeisterschaften beider Basel # hinzugefügt: 10. September 2009 
4 x Gold / 2 Silber und 1 x Bronze waren die reiche Ausbeute an Medaillen  [weiter]

Schweizermeisterschaften U16 & U18 # hinzugefügt: 08. September 2009 
Fotos online.  [weiter]

Simone Werner ist Schweizer Meisterin # hinzugefügt: 08. September 2009 
SM U16 + U18 vom 5./6. September 2009 in Riehen  [weiter]

SM U23 + U20 in Bellinzona # hinzugefügt: 01. September 2009 
TV Riehen mit fünf Athleten im Einsatz  [weiter]

TVR AthletInnen am Eurostaro Meeting in Inwil # hinzugefügt: 31. August 2009 
Viele persönliche Bestleistungen in Inwil.  [weiter]

Schweizer Mehrkampfmeisterschaften in Aarau # hinzugefügt: 27. August 2009 
An den diesjährigen nationalen Mehrkampfmeisterschaften vom 22./23. August 2009 nahmen 4 AthletInnen des TVR teil.  [weiter]

Erdgas Athletic Cup # hinzugefügt: 27. August 2009 
Vier AthletInnen des TVR am Erdgas Cup Final  [weiter]

Athletic Cup # hinzugefügt: 23. August 2009 
Resultate müssen manuell in die Bestenliste eingetragen werden.  [weiter]

Abendmeeting & SVM # hinzugefügt: 12. August 2009 
Ranglisten online  [weiter]

Bronzenmedaille für Nicola Müller # hinzugefügt: 01. August 2009 
SM der Aktiven in Zürich - Letzigrundstadion  [weiter]

Schweizermeisterschaften der Aktiven vom 1./2.08.2009 in Zürich # hinzugefügt: 28. Juli 2009 
4 TVR-Athleten auf Medaillenjagd  [weiter]

Homepage neu gestaltet # hinzugefügt: 26. Juli 2009 
Die Homepage wurde in den Sommerferien überarbeitet und neu gestaltet.  [weiter]

Aufgebot für Nadja Anklin von Swiss Olympic # hinzugefügt: 03. Juli 2009 
Sommerfestival der europäischen Jugend  

Regionenmeisterschaften Zentralschweiz auf der Schützenmatte # hinzugefügt: 23. Juni 2009 
13 Medaillen an den diesjährigen Regionenmeisterschaften für die Jugendkategorien U18 und U16 des TVR  [weiter]

Sieg und Vereinsrekord an der SVM der Männer 3. Liga und Frauen 2. Liga # hinzugefügt: 15. Juni 2009 
Hochdorf - Samstag - 13. Juni 2009  [weiter]

BS/BL Einkampf-MS 2009 in Riehen # hinzugefügt: 08. Juni 2009 
Erfolgreiche Athleten und Athletinnen der Jugendkategorien U18 und U16 an den Leichtathletikmeisterschaften beider Basel  [weiter]

Abendmeeting # hinzugefügt: 27. Mai 2009 
Rangliste online!  [weiter]

neue Saisonbestleistung für Nicola Müller # hinzugefügt: 25. Mai 2009 
Daniel Uttenweiler und Nicola Müller nahmen am traditionellen Auffahrtsmeeting in Langenthal teil.  [weiter]

Fotos vom Eröffnungsmeeting # hinzugefügt: 10. Mai 2009 
Fotos vom Eröffnungsmeeting sind unter www.sportives.ch verfügbar.  

Eröffnungsmeeting 2009 # hinzugefügt: 09. Mai 2009 
Rangliste online.  [weiter]

Gallerie erweitert # hinzugefügt: 28. April 2009 
Die Gallerie wurde mit den Fotos vom Trainingslager der Aktiven und vom Quer durch Basel ergänzt.  

TV Riehen Jugi am Quer durch Basel. # hinzugefügt: 26. April 2009 
Mit 4 Medaillen bei der Jugi und 4 Medaillen bei den Älteren wurden die Zielsetzungen des sportlichen Leiters Mario erfüllt.  [weiter]

Hallenmeisterschaften TVR # hinzugefügt: 01. April 2009 
Resultate sind nun online.  [weiter]

Drei Medaillen für den TV Riehen am kantonalen Geländelauf beider Basel in Diegten. # hinzugefügt: 29. März 2009 
Doppelsieg im Kurzcross der Männer durch Dominik Hadorn und Pascal Enggist sowie Silber bei den Schülern C durch Cédric Dieterle.  [weiter]

Schweizer Final vom Kids-Cup in Olten: Wenn der Wurm drin steckt… # hinzugefügt: 15. März 2009 
Keine Medaillen aber zwei gute 5. Ränge sind die Ausbeute an diesem CH-Final  [weiter]

Nachwuchshallen-SM in Magglingen: Zwei Medaillen für den TV Riehen. # hinzugefügt: 03. März 2009 
Im 60mH gewinnt Nadja Anklin bei den U18W Silber und Sybille Rion bei den U16W Bronze.  [weiter]

Hallen SM der Aktiven / Vorschau Nachwuchs-SM vom 1. März # hinzugefügt: 22. Februar 2009 
Nadja Anklin läuft mit 8.02s eine neue persönliche Bestzeit. Sie scheidet aber in den Vorläufen aus.  [weiter]

Schweizermeisterschaften Mehrkampf Halle in St. Gallen # hinzugefügt: 18. Februar 2009 
8. Rang von Patrizia Eha  [weiter]

Nationales Hallenmeeting GGB in Magglingen # hinzugefügt: 09. Februar 2009 
Schnelle Zeiten von Nadja Anklin über 60m und vor allem über 200m.  [weiter]

OB Halle Sprint + Hürden Meeting # hinzugefügt: 01. Februar 2009 
Schnelle Zeiten der TVR Athleten und Athletinnen  [weiter]

Hallenmeeting Magglingen # hinzugefügt: 01. Februar 2009 
Weiterhin überzeugende Leistungen des TV Riehen.  [weiter]

Gelungener Hallensaisonauftakt beim Tägimeeting in Wettingen # hinzugefügt: 19. Januar 2009 
Bereits habe mehrere AthletInnen (Julia, Carla, Nadja, Patrizia, Annika, Simone, Sybille, Alina, Madlen, Tobias, Marco, Benjamin, Cyrill, Alexander) die Hallen-SM Limite unterboten.  [weiter]

Neujahrsbrunch im Schiessstand Riehen # hinzugefügt: 04. Januar 2009 
Am 4. Januar fand der Traditionelle Brunch der Walking-, Faustball- und Wurfgruppe statt.  [weiter]

Der TV Riehen gewinnt 8 Medaillen an der Kids-Cup Vorausscheidung in Arlesheim # hinzugefügt: 03. November 2008 
Die U16M und W sowie die U14mixed und die U10M gewinnen in ihrer Kategorien und qualifizierten sich somit für den CH Final in Olten.  [weiter]

7. Rang bei den Männer und 13. Rang unter 129 Ekidenmannschaften # hinzugefügt: 02. November 2008 
Ekiden vom Sonntag, 26. Oktober 2008 in den Langen Erlen  [weiter]

Robin Brodmann Tagessieger am Felix Meyer Gedenklauf 2008 # hinzugefügt: 20. Oktober 2008 
73 Teilnehmer bei herrlichem Wetter und 12° C  [weiter]

Innerschweizer Mehrkampfmeisterschaften in Hochdorf # hinzugefügt: 29. September 2008 
Dritter Platz für Julia Schneider  [weiter]

Alexander Ham holt sich den Schweizermeistertitel beim Athletik-Cup Final in Zofingen. # hinzugefügt: 28. September 2008 
Patrizia Eha platziert sich auf dem 3. Rang.  [weiter]

Schweizermeisterschaften U16 und U18: einmal Gold und einmal Bronze für den TVR # hinzugefügt: 08. September 2008 
Gold für Annika Geiser im Diskuswurf und Bronze für Nadja Anklin im 80m Hürden Sprint.  [weiter]

U20/U23 SM in Luzern. # hinzugefügt: 07. September 2008 
Cornelia Bürki (U23) holt sich die Bronzemedaille im Hochsprung mit 1.60m!!  [weiter]

Viele Podestplätze am kantonalen Erdgas-Athletic-Cup # hinzugefügt: 31. August 2008 
5 AthletInnen vom TV Riehen qualifizierten sich für den CH-Final in Zofingen.  [weiter]

Athletic-Cup Final beider Basel # hinzugefügt: 30. August 2008 
Die Ranglisten des diesjährigen Athletic-Cups sind online.  [weiter]

Migros Spring in Bottmingen # hinzugefügt: 28. August 2008 
3 Kategoriensiege von Nadja Anklin, Sybille Rion und Benjamin Schneider.  [weiter]

Silber an den Schweizermeisterschaften # hinzugefügt: 04. August 2008 
Nicola Müller- Speerwerfen in Fribourg  [weiter]

Nicola Müller hat die 70m Marke wieder mal geknackt. # hinzugefügt: 17. Juli 2008 
Am Spitzenleichtathletik Meeting in Luzern verbesserte Nicola Müller seine Saisonbestleistung auf 71.16m  [weiter]

SVM vom 28. Juni 2008 in Hochdorf # hinzugefügt: 09. Juli 2008 
gute Resultate am SVM der Männer 2. Liga und Frauen 2. Liga  [weiter]

Regionenmeisterschaften in Aarau # hinzugefügt: 24. Juni 2008 
Manuel Binetti und Nadja Anklin holen je zwei Mal Gold an den Nachwuchs Regionen-Meisterschaften in Aarau.  [weiter]

Nicola Müller trotz WK in guter Form # hinzugefügt: 24. Juni 2008 
Nicola Müller siegt am Euromeeting in Lörrach.  [weiter]

11 Medaillen für die Athleten des TV Riehen # hinzugefügt: 24. Juni 2008 
Regionenmeisterschaften der Zentralschweiz vom 21./22. Juni 2008  [weiter]

Einkampfmeisteterschaften vom 7. + 8. Juni 2008 auf der Grendelmatte # hinzugefügt: 11. Juni 2008 
47 Medaillen für die Athleten des TV Riehen an den Einkampfmeisterschaften beider Basel  [weiter]

Einkampfmeisterschaften beider Basel vom 7. + 8. Juni 2008 # hinzugefügt: 05. Juni 2008 
390 Athletinnen und Athleten kämpfen um Medaillen  [weiter]

Nat. Nachwuchsmeeting vom 31. Mai 2008 in Bern # hinzugefügt: 03. Juni 2008 
TV Riehen Athleten im Einsatz in der Mannschaft des RK Basel  [weiter]

Ausgezeichneter 5-Kampf von Manuel Binetti # hinzugefügt: 25. Mai 2008 
Gute Einzelergebnisse beim Mehrkampf-SVM in Langenthal  [weiter]

Testwettkampf Winterthur # hinzugefügt: 18. Mai 2008 
Speerwerfer in Winterthur im Einsatz  [weiter]

Viele persönliche Bestleistungen am Susanne Meier Memorial 2008 # hinzugefügt: 12. Mai 2008 
Simone Werner gewinnt den U16-Fünfkampf und Ines Brodmann den 5000m Lauf.  [weiter]

Zwei Riehener Athleten am Auffahrtsmeeting in Langenthal # hinzugefügt: 04. Mai 2008 
Zwei gute 1000m Zeiten zum Saisonbeginn.  [weiter]

Sehr gute Resultate beim Hürden-und Sprintmeeting auf der Schützenmatte. # hinzugefügt: 03. Mai 2008 
Egalisierung des Vereinrekordes von 1.70m im Hochsprung durch Cornelia Bürki.  [weiter]

Erste Standortbestimmung am Eröffnungsmeeting in Riehen # hinzugefügt: 27. April 2008 
Bei hervorragenden äusseren Bedingungen blieben dem frühen Zeitpunkt entsprechend Topleistungen aus.  [weiter]

Das Ziel waren 8, am Schluss waren es gar 9. # hinzugefügt: 26. April 2008 
Mit 6 x Gold, 2 x Silber und 1 x Bronze gelang der Start in die Freiluftsaison perfekt.  [weiter]

Quer durch Basel vom Samstag, 26. April 2008 # hinzugefügt: 23. April 2008 
Der TV Riehen möchte mindestens acht Medaillen erlaufen  [weiter]

Bestenliste # hinzugefügt: 03. April 2008 
Die TVR-Bestenliste ist nun zum Download verfügbar.  [weiter]

Portraits # hinzugefügt: 01. April 2008 
Neu sind Portraits der Athleten und Trainer verfügbar  [weiter]

Latsch 2008 # hinzugefügt: 30. März 2008 
29 Athleten waren in Latsch  [weiter]

Resultate der Hallenmeisterschaften 2008 # hinzugefügt: 21. März 2008 
14 neue Hallenmeister beim vereinsinternen Anlass  [weiter]

CH-Kids-Cup Final in Bern # hinzugefügt: 15. März 2008 
Erfolgreiche Titelverteidigung bei den Schüler A mixed.  [weiter]

Bronze für Nadja Anklin! # hinzugefügt: 03. März 2008 
Nadja Anklin gewinnt Bronze im Sprint bei den U16! Viele persönliche Bestleistungen und Vereinsbestleistungen.  [weiter]

Hallen Nachwuchs SM vom 2.3.2008 # hinzugefügt: 27. Februar 2008 
Medaillen für den TV Riehen?  [weiter]

Vereinsleitung und Mitgliederbeiträge # hinzugefügt: 25. Februar 2008 
Neue Vereinsleitung und neue Mitgliederbeiträge  [weiter]

Geländelauf beider Basel # hinzugefügt: 24. Februar 2008 
4x Gold und 6x Silber für den TVR  [weiter]

Hallenmeeting Magglingen # hinzugefügt: 10. Februar 2008 
Gute Leistungen nähren Erwartungen für die kommende Hallen-SM  [weiter]

Je zwei Vereinsbestleistungen von Nadja Anklin und Manuel Binetti beim Hallenmeeting in Basel # hinzugefügt: 27. Januar 2008 
Mit 9.24s über 60mH und 8.12s über 60m flach gelangen Nadja zwei ausserordentliche Resultate. Ebenso zeigt Manuel Binetti mit 7.38s (60m) und 8.94s (60mH) seine Schnelligkeit.  [weiter]

Erfolgreicher Riehener Nachwuchs am Hallenmehrkampf in Liestal # hinzugefügt: 27. Januar 2008 
Gold für Nicole, Silber für Nadja und Bronze für Patrizia und Silvan.  [weiter]

Erfolgreicher Saisonstart 2008 am Tägi- Hallenmeeting von Wettingen # hinzugefügt: 21. Januar 2008 
11 bestätigte bzw. neu erreichte Limiten für die Hallen SM  [weiter]

Erfolgreiche "TVR-Duos" am Silvesterlauf in Zürich # hinzugefügt: 17. Dezember 2007 
Am traditionellen Silvesterlauf in Zürich starteten in der Kategorie "Sie + Er" 2 TVR-Teams.  [weiter]

Hervorragende Resultate am Basler Stadtlauf # hinzugefügt: 24. November 2007 
Danielle Spillmann und Ines Brodmann gewinnen. Linn Breitenfeld und Dominik Hadorn unter den ersten 10.  [weiter]

Kids-Cup Regionalfinal in Arlesheim. Rangliste findet sich unter Termine und Resultate. # hinzugefügt: 05. November 2007 
Ausgezeichnete Resultate aller TVR Mannschaften. 3 Teams haben sich für den Final qualifiziert.  [weiter]

Haile Gebrselassie trifft Pascal Enggist # hinzugefügt: 03. Oktober 2007 
Pascal Enggist lief am diesjährigen Berlin Marathon unter 3 Stunden.  [weiter]

Schweizerischer Athletik-Cup Final in Schaffhausen # hinzugefügt: 22. September 2007 
Alexander Ham gewinnt die Silbermedaille.  [weiter]

Bronzemedaille für den TV Riehen an der Team-SM # hinzugefügt: 21. September 2007 
Endlich ist der Bericht der Team-SM vom vergangenen Samstag online.  [weiter]

Einzel-SVM in Wohlen # hinzugefügt: 16. September 2007 
Top Resultate an der SVM in Wohlen.  [weiter]

Nicola Müller 2. im Letzigrund # hinzugefügt: 11. September 2007 
An einem Testwettkampf im Letzigrund erreichte Nicola Müller mit 65.28m den zweiten Platz.  [weiter]

Trainingszeiten für Winter # hinzugefügt: 11. September 2007 
Der neue Plan mit den Trainingszeiten für den Winter ist unter "Training" verfügbar.  [weiter]

Athletic-Cup BS # hinzugefügt: 10. September 2007 
10 Kategoriensiege durch den TV Riehen an den kantonalen Ausscheidungen.  [weiter]

CH-Staffel-Meisterschaften in La Chaux-de-Fonds # hinzugefügt: 09. September 2007 
2 Fünfte Plätze an der Schweizer STaffel Meisterschaft in La Chaux-de-Fonds  [weiter]

Wir gratulieren Mirjam Werner zum Schweizermeister-Titel über 300m Hürden! # hinzugefügt: 02. September 2007 
Zwei Medaillen und weitere hervorragende Leistungen für den Nachwuchs des TV Riehen!!!  [weiter]

Resultate der Schweizermeisterschaften in Basel und Thun # hinzugefügt: 02. September 2007 
Die definitiven Resultate der Schweizermeisterschaften in Basel und Thun sind nun verfügbar.  [weiter]

Migros Sprint Final beider Basel 2007 in Bottmingen # hinzugefügt: 30. August 2007 
Schnelle Zeiten im Kurzsprint.  [weiter]

Rangliste 2. Abendmeeting # hinzugefügt: 23. August 2007 
Unter Termine und Resultate ist ab sofort die Rangliste vom 2. Abendmeeting verfügbar.  [weiter]

Nachwuchsmeeting in Bassecourt (JU) # hinzugefügt: 19. August 2007 
Die NachwuchsathletInnen sind bereit für die 2. Saisonhälfte  [weiter]

Drei Werfer am Alpnacher-Werfermeeting # hinzugefügt: 19. August 2007 
Aljosha, Florian und Nicola am Werfermeeting in Alpnach (OW)  [weiter]

2 Athleten an der Aktiven-SM in Lausanne # hinzugefügt: 29. Juli 2007 
Nicola Müller 4. im Speerwerfen, Alain Demund 10. im Hochsprung!  [weiter]

Saisonbestleistung für Nicola Müller # hinzugefügt: 15. Juli 2007 
An den Badischen Meisterschaften in Oberkirch erreichte Nicola Müller eine neue persönliche Saisonbestleistung  [weiter]

Erfolg am ETF in Frauenfeld # hinzugefügt: 01. Juli 2007 
Rang 19 für den TV Riehen am eidgenössischen Turnfest in Frauenfeld  [weiter]

Regionen-MS in Aarau # hinzugefügt: 10. Juni 2007 
15 Medaillen für den TVR Nachwuchs an den Regionenmeisterschaften in Aarau!  [weiter]

Einkampfmeisterschaften beider Basel # hinzugefügt: 03. Juni 2007 
Über 50 Medaillen für den TV Riehen an den kantonalen Einkampfmeisterschaften in Muttenz  [weiter]

Infos # hinzugefügt: 30. Mai 2007 
Ein paar Angaben zur neuen Homepage im Bereich Leichtathletik  [weiter]